Эта мысль пришла мне в голову неделю назад. Я решил провести расследование и высказать причины своего предположения.
Слушайте:
Гастли (призрак/ядовитый), живущий в заброшенном особняке, случайно попадает в телевизор. Под воздействием высокого напряжения, газ вокруг него переобразуется в энергию, но эктоплазменное тело тесно связанно с ним, в результате чего вокруг него появляется электро-оболочка. Тело продолжает реагировать на электричество и становится красным и вытянутым. Соответственно газ превратился в электричество и появился Ротом (электрический/призрак). В играх D/P/Pt Ротом живет в телевизоре заброшенного особняка, наполненного Гастли.
В Pt появились новые формы Ротома, значит он не теряет свойства преобразовыватся, и возможно при воздействий какого-нибудь фактора примет форму Гастли.
Некоторые считают Ротома легендарным покемоном. Думаю из-за бесполости и резкости. Но моему мнению это совсем не так, ведь Ротом может размножаться с Дитто и давать в потомство такого же Ротома. Спросите вы: "а почему не Гастли, о чем ты так умно рассказывал?"
ответ: вспомните случай с разведением Марилла.
Из яйца вылупляется Марилл, но если дать самке специальный предмет (вроде sea deep), то из яйца вылупится Азурил.
В нашем случае этот специальный предмет или фактор еще не определены, но наука идет вперед, ведь даже поке-клонирование уже имеет свой опыт, пустЬ не совсем удачный, но в покедекс результат всеже занесли.
Будем надеятся на других профессоров, таких же умных как и мы.
От вас, дорогие читатели, жду комментариев. Не забывайте, что это моя первая статья.