Вот решил написать коротенькую и свою первую статью по уже наболевшей теме, «кто же из покемонов сильнее?» Большинство покефанов твердят в один голос, что всё зависит от типа покемона, то есть водные сильнее огненных и каменных, электрические сильнее водных и летающих, каменные сильнее огненных и электрических и так далее, то есть для этого человеку достаточно знать физику и биологию, по которым известно, что вода разрушает камень и проводит электричество, а огонь бессилен против камня, и наш любимый анимэ мульт это полностью подтверждает, ведь именно из него мы всё это знаем, но в тоже время мультсериал и опровергает эту теорию, ведь, например, я могу привести сотни примеров когда водный покемон побеждал электрического, а огненный - водного. Достаточно вспомнить всеми любимую серию, про то когда Чаризард начал наконец слушаться Эша и победил очень мощного полирэта, у которого были на счету многие победы над сильнейшими покемонами, хотя если исходить из вышеперечисленных данных то покемон водно-ледяного типа сильнее огненного, также вспомним одну из первых серий первого сезона, когда Старью Мисти проиграл гравелеру, хотя опять же по идее водный покемон обязан был побеждать каменного. Поэтому хочу сказать, что все могут забыть про эти бесполезные утверждения, всё зависит от тренера покемона и от его тренировок, если тренер силён в тренировках то его покемоны смогут без проблем победить практически любого покемона соперника. Вот недавно я сам вступил в спор по поводу того кто сильнее эканс или мой любимый покемон генгар? По логике вещей покемон ядовито-земляного типа по всем параметрам сильнее призрака, даже эканс, хотя все думают что он слаб, но это только лишь оттого что его в мульте тренировала неумеха Джесси. Да, эканс сильнее, но как же тогда объяснить то, что я во время прохождения игры покемон файр рэд, своим отлично натренированным генгаром без проблем и сохранив все жизни победил аэродактиля и драгонайта последнего из четвёрки сильнейших тренеров лиги покемонов? Это тоже опровергает теорию, ведь аэродактиль и драгонайт сильнее и быстрее, медлительного генгара! Но тем неменее я по моему доказал всем что теория из анимэ не только неверна, но и в самом же мульте постоянно опровергается, поэтому советую всем прекратить бесполезные споры об этом. И хочу затронуть также тему которая очень активно обсуждается на всех покефорумах и чатах, какой же из покемонов самый сильный? Все эти споры бессмысленны также, потому что многие из тех покемонов которые считаются сильнейшими не сражались, да их никто даже и не видел, кто-то твердит что сильнее всех палкия или даркрэй или аноуны когда они в большом количестве, но кто может предположить исход битвы если аноуны столкнуться с палкией? Никто! Поэтому советую прекратить и эти споры. Так что буду думать и дальше какие проблемы покемира ещё попытаться разрешить и обсудить. Если со мной кто-то не согласен то оставляйте свои комменты, буду рад выслушать.